* Customizr v3.4.21 - en to ru_RU translation catalogue (702 entries)

en: &mdash; Select &mdash;
ru_RU: &mdash; Выберите &mdash;

en: Assign menus to locations
ru_RU: Назначьте место меню

en: You haven't created any menu yet. %s or check the %s to learn more about menus.
ru_RU: Вы еще не создали меню. %s или проверьте %s, чтобы узнать больше о меню.

en: Create a new menu now
ru_RU: Создайте сейчас новое меню

en: WordPress documentation
ru_RU: Документация Wordpress

en: SITE ICON
ru_RU: ЗНАЧОК САЙТА

en: More grid design options
ru_RU: Больше вариантов дизайна сетки

en: Jump to the blog design options
ru_RU: Перейти к настройкам дизайна блога

en: Your favicon is currently handled with an old method and will not be properly displayed on all devices. You might consider to re-upload your favicon with the new control below.
ru_RU: Ваш значок сайта сейчас обрабатывается старым методом и не будет правильно отображаться на всех устройствах. Ниже вы можете повторно загрузить значок с новым элементом управления.

en: dismiss
ru_RU: убрать

en: Hi! This is
ru_RU: Привет! Это

en: , developer of the Customizr theme
ru_RU: , разработчик темы Customizr

en: I'm doing my best to make Customizr the perfect free theme for you. If you think it helped you in any way to build a better web presence, please support it's continued development with a donation of $20, $50, ...
ru_RU: Я делаю все возможное чтобы сделать Customizr идеальной свободной  темой для вас. Если вы считаете, что она очень помогла вам в построении вашего веб-сайта, пожалуйста, поддержите продолжение её развитие пожертвованием в $20, $50...

en: Make a donation for Customizr
ru_RU: Сделайте пожертвование для Customizr

en: Once clicked the 'Hide forever' button, this donation block will not be displayed anymore.<br/>Either you are using Customizr for personal or business purposes, any kind of sponsorship will be appreciated to support this free theme.<br/><strong>Already donator? Thanks, you rock!<br/><br/> Live long and prosper with Customizr!</strong>
ru_RU: После того, как нажали кнопку 'Скрыть навсегда', этот блок пожертвования не будет больше отображается.<br/>Не важно как вы используете Customizr, для личных или бизнес-целей, любой вид спонсорства будет оценён, чтобы поддержать эту бесплатную тему.<br/><strong>Уже пожертвовали? Спасибо, вы молодец!<br/><br/> Живите долго и процветайте вместе с Customizr! </strong>

en: Hide forever
ru_RU: Скрыть навсегда

en: Let me think twice
ru_RU: Мне нужно ещё подумать

en: Need more customizations options and premium support ?
ru_RU: Нужен больший выбор настроек и премиум поддержка?

en: Get Customizr Pro
ru_RU: Получить Customizr Pro

en: Need more control on your fonts ? Style any text in live preview ( size, color, font family, effect, ...) with Customizr Pro.
ru_RU: Вам нужно больше возможностей управления вашими шрифтами? Предварительный просмотр стиля любого текста (размер, цвет, семейство шрифта, эффект, ...) с Customizr Pro.

en: Add unlimited featured pages with Customizr Pro.
ru_RU: Добавьте популярные страницы без ограничений с Customizr Pro.

en: Rediscover the beauty of your blog posts and increase your visitors engagement with the Grid Customizer.
ru_RU: Откройте для себя красоту вашего блога и и увеличьте его посещаемость вместе с Grid Customizer.

en: Try it in the demo
ru_RU: Попробуйте его в демо

en: Add creative and engaging reveal animations to your side menu.
ru_RU: Добавьте творческие и очаровательные анимациии боковом меню.

en: Side menu animation demo
ru_RU: Демо анимации бокового меню

en: Customize your footer credits with Customizr Pro.
ru_RU: Настройте свои титры в подвале с Customizr Pro.

en: If you like
ru_RU: если вам нравится

en: the Customizr theme
ru_RU: тема Customizr

en: the Customizr pro theme
ru_RU: тема Customizr pro

en: we would love to receive a
ru_RU: мы хотели бы получить

en: Review the Customizr theme
ru_RU: Прочтите о теме Customizr

en: rating. Thanks :) !
ru_RU: для рейтинга. Спасибо :) !

en: Upgrade WP
ru_RU: Обновить WP

en: This theme requires WordPress 3.4+
ru_RU: Эта тема требует WordPress 3.4+

en: Upgrade Wordpress Now
ru_RU: Обновите WordPress сейчас

en: Layout Options
ru_RU: Настройки макета

en: Slider Options
ru_RU: Настройки слайдера

en: Default %1$s layout is set to : %2$s
ru_RU: По умолчанию %1$s макет имеет значение: %2$s

en: pages
ru_RU: страницы

en: posts
ru_RU: записи

en: You have checked the <i>"Force global default layout for all posts and pages"</i>, you must unchecked this option to enable a specific layout for this post.
ru_RU: Вы включили <i>"Принудительно общий макет по умолчанию для всех записей и страниц   "</i>, необходимо отключить эту опцию, чтобы включить конкретный макет для этой записи.

en: Change layout options
ru_RU: Изменить настройки макета

en: You can define a specific layout for %1$s by using the pre-defined left and right sidebars. The default layouts can be defined in the WordPress customizer screen %2$s.<br />
ru_RU: Можно определить конкретный макет для %1$s , используя предварительно определенные левую и правую боковые панели. Макет по умолчанию может быть определен в настройках экрана WordPress %2$s.<br />

en: this page
ru_RU: этой страницы

en: this post
ru_RU: этой записи

en: here
ru_RU: здесь

en: Select a specific layout for %1$s
ru_RU: Выберите конкретный макет для %1$s

en: Default layout %1s
ru_RU: Макет по умолчанию %1s

en: Add a slider to this post/page
ru_RU: Добавить слайдер к записи/странице

en: Choose a slider
ru_RU: Выберите слайдер

en: &mdash; Select a slider &mdash;
ru_RU: &mdash; Выберите слайдер &mdash;

en: To create a new slider : open the media library, edit your images and add them to your new slider.
ru_RU: Для создания нового слайдера откройте медиа-библиотеку, отредактируйте ваши изображения и добавьте их в ваш новый слайдер.

en: Delay between each slides in milliseconds (default : 5000 ms)
ru_RU: Задержка между слайдами в миллисекундах (по умолчанию: 5000 мс)

en: Slider Layout : set the slider in full width
ru_RU: Макет слайдера: установить сладер на полную ширину

en: Delete this slider
ru_RU: Удалить этот слайдер

en: The slider will be deleted permanently (images, call to actions and link will be kept).
ru_RU: Данный слайдер будет удалён ( изображения и др. настройки будут сохранены).

en: Delete slider
ru_RU: Удалить слайдер

en: You haven't create any slider yet. Go to the media library, edit your images and add them to your sliders.
ru_RU: Вы не создали ещё ни одного слайдера. Перейдите в медиа-библиотеку, отредактируйте ваши изображения и добавьте их в слайдеры.

en: Add to a slider
ru_RU: Добавить в слайдер

en: Add to a slider (create one if needed)
ru_RU: Добавить в слайдер ( создайте один если нужно)

en: Title text (80 car. max length)
ru_RU: Заголовок (200 знаков макс.)

en: Description text (below the title, 250 car. max length)
ru_RU: Текст описания ( под оглавлением, 250 знаков макс. длина)

en: Title and text color
ru_RU: Цвет текста и оглавления

en: Button text (80 car. max length)
ru_RU: Текст кнопки ( 80 знаков макс. длина)

en: Choose a linked page or post (among the last 100).
ru_RU: Выбрать связанную страницу или публикацию ( из последних 100).

en: No link
ru_RU: Нет ссылки

en: or a custom link (leave this empty if you already selected a page or post above)
ru_RU: или пользовательские ссылки (оставьте это поле пустым, если вы уже выбрали страницу или публикацию выше)

en: Open link in a new page/tab
ru_RU: Открыть ссылку в новой странице/вкладке

en: Link the whole slide
ru_RU: Ссылка на весь слайд

en: Add a slider
ru_RU: Добавить слайдер

en: You haven't create any slider yet. Write a slider name and click on the button to add you first slider.
ru_RU: Вы не создали ещё ни одного слайдера. Напишите имя слайдера и нажмите на кнопку для создания.

en: This slider has not slides to show. Go to the media library and start adding images to it.
ru_RU: Этот слайдер не садержит слайдов для показа. Отправляйтесь в медиа-библиотеку и добавьте сюда изображений.

en: Slide Image
ru_RU: Изображение слайда

en: Title
ru_RU: Название

en: Slide Text
ru_RU: Текст слайда

en: Button Text
ru_RU: Текст кнопки

en: Link
ru_RU: Ссылка

en: Edit
ru_RU: Править

en: No Image Selected
ru_RU: Не выбрано ни одного изображения

en: Edit this slide
ru_RU: Редактировать слайд

en: Current slide
ru_RU: Текущий слайд

en: Good, you've just upgraded to
ru_RU: Хорошо, вы только что обновили до

en: version
ru_RU: версия

en: We'd like to introduce the new features we've been working on.
ru_RU: Мы хотели бы представить новые возможности, которые мы сделали.

en: Read the latest release notes
ru_RU: Прочитайте последние заметки о релизе

en: Visit the demo
ru_RU: Посетить демо

en: I already know what's new thanks !
ru_RU: Я уже знаю что это такое. Спасибо!

en: close
ru_RU: закрыть

en: About Customizr
ru_RU: Про Customizr

en: Need help with
ru_RU: Нужна помощь с

en: Welcome to
ru_RU: Добро пожаловать в

en: The best way to start is to read the %s.
ru_RU: Для начала лучше всего читать %s.

en: documentation
ru_RU: документацию

en: If you don't find an answer to your issue in the documentation, don't panic! The Customizr theme is used by a growing community of webmasters reporting bugs and making continuous improvements. If you have a problem with the theme, chances are that it's already been reported and fixed in the support forums.
ru_RU: Если вы не нашли ответ на ваш вопрос в документации, не паникуйте! Тема Customizr используется растущим сообществом вебмастеров, сообщающим об ошибках и непрерывно совершенствуется. Если у вас есть проблемы с темой, есть вероятность, что о ней уже сообщили и она исправлена в форумах поддержки.

en: The easiest way to search in the support forums is to use our Google powered search engine on our %s.
ru_RU: Самый простой способ для поиска в форумах поддержки является использование поисковой системы Google на нашем %s.

en: home page
ru_RU: домашняя страница

en: Read the documentation
ru_RU: Читайте документацию

en: Check the FAQ
ru_RU: Посмотрите FAQ

en: Code snippets
ru_RU: Сниппеты кода

en: Get support in the forum
ru_RU: Получить поддержку на форуме

en: Thank you for using %s!
ru_RU: Благодарим вас за использование %s!

en: %s %s has more features, is safer and more stable than ever to help you designing an awesome website.
ru_RU: %s %s имеет больше функций, является более безопасным и более стабильным, чем когда-либо, для того чтобы помочь Вам в проектировании веб-сайта.

en: check the changelog
ru_RU: проверить изменения

en: The best way to start with %s is to read the %s and visit the %s.
ru_RU: Лучший способ начать знакомство с %s это прочитать %s и посетить  %s.

en: demo website
ru_RU: Демо веб-сайт

en: You are using a child theme of Customizr %1$s : always check the %2$s after upgrading to see if a function or a template has been deprecated.
ru_RU: Вы используете дочернюю тему Customizr %1$s : всегда проверяйте %2$s после обновления, чтобы вовремя увидеть, когда функция или шаблон устареет.

en: We need sponsors!
ru_RU: Требуются спонсоры!

en: <strong>We do our best do make Customizr the perfect free theme for you!</strong><br/> Please help support it's continued development with a donation of $20, $50, or even $100.
ru_RU: <strong>Мы делаем всё возможное для того чтобы Customizr был идеальной бесплатной темой для Вас!</strong><br/> Пожалуйста, помогите в разработке темы переводом в $20, $50  или даже в $100.

en: Happy user of Customizr?
ru_RU: Счастливый обладатель Customizr?

en: If you are happy with the theme, say it on wordpress.org and give Customizr a nice review! <br />(We are addicted to your feedbacks...)
ru_RU: Если Вы довольны данной темой, расскажите об этом на wordpress.org, опишите свой Customizr! <br /> (Мы любим фидбеки...)

en: Follow us
ru_RU: Следуйте за нами

en: Go Customizr Pro
ru_RU: Перейти Customizr Pro

en: Visit the extension's page
ru_RU: Перейти на страницу с расширениями

en: Easily take your web design one step further
ru_RU: Приблизьте ваш вебдизайн ещё на один шаг к совершенству

en: The Customizr Pro WordPress theme allows anyone to create a beautiful, professional and fully responsive website in a few seconds. In the Pro version, you'll get all the features of the free version plus some really cool and even revolutionary ones.
ru_RU: Тема Customizr Pro WordPress позволяет любому пользователю создать красивый, профессиональный и отзывчивый веб-сайт, в течение нескольких секунд полностью. В версии Pro вы получите все возможности бесплатной версии плюс несколько действительно крутых и даже революционных.

en: Discover Customizr Pro
ru_RU: Откройте для себя Customizr Pro

en: Customizr Showcase
ru_RU: Витрина Customizr

en: Visit the showcase
ru_RU: Посетить витрину

en: Find inspiration for your next Customizr based website!
ru_RU: Найти вдохновение для вашего следующего веб-сайта на основе Customizr!

en: This showcase aims to show what can be done with Customizr and helping other users to find inspiration for their web design.
ru_RU: Это витрина имеет целью показать, что может быть сделано с Customizr и помочь другим пользователям найти вдохновение для своего веб-дизайна.

en: Do you think you made an awesome website that can inspire people? Submitting a site for review is quick and easy to do.
ru_RU: Вы считаете, что сделали потрясающий сайт, который может впечатлить других людей? Предложите свой сайт для выставки примеров это сделать быстро и просто.

en: Go to Dashboard &rarr; Home
ru_RU: Перейти к панели &rarr; Главная

en: Go to Dashboard
ru_RU: Перейти к панели управления

en: Changelog in version %1$s
ru_RU: Журнал изменений в версии %1$s

en: System Informations
ru_RU: Информация о системе

en: Please include the following informations when posting support requests
ru_RU: Пожалуйста, укажите следующую информацию при отправке запросов в поддержку

en: To copy the system infos, click below then press Ctrl + C (PC) or Cmd + C (Mac).
ru_RU: Для копирования информации системы кликните ниже и нажмите Ctrl + C (PC) или Cmd + C (Mac).

en: Create a slider
ru_RU: Создать слайдер

en: Need help to create a slider ?
ru_RU: Нужна помощь для создания слайдера?

en: Check the documentation
ru_RU: Проверьте документацию

en: Upload
ru_RU: Загрузка

en: Remove
ru_RU: Убрать

en: Right sidebar
ru_RU: Правая боковая панель

en: Left sidebar
ru_RU: Левая боковая панель

en: 2 sidebars : Right and Left
ru_RU: 2 боковые панели: справа и слева

en: No sidebars : full width layout
ru_RU: Без боковых панелей : на полную ширину макета

en: Blue
ru_RU: Голубой

en: Black
ru_RU: Чёрный

en: Flat black
ru_RU: Мягко чёрный

en: Grey
ru_RU: Серый

en: Ligth grey
ru_RU: Светло серый

en: Flat purple
ru_RU: Мягко пурпурный

en: Purple
ru_RU: Пурпурный

en: Flat red
ru_RU: Мягко красный

en: Red
ru_RU: Красный

en: Orange
ru_RU: Ораньжевый

en: Flat orange
ru_RU: Мягко ораньжевый

en: Yellow
ru_RU: Жёлтый

en: Flat yellow
ru_RU: Мягко жёлтый

en: Green
ru_RU: Зелёный

en: Light green
ru_RU: Светло зелёный

en: Green blue
ru_RU: Зелёно голубой

en: Light blue
ru_RU: Светло голубой

en: Google fonts pairs
ru_RU: Пары шрифтов Google

en: Web safe fonts pairs
ru_RU: Пары Web-безопасных шрифтов

en: Single fonts
ru_RU: Одиночные шрифты

en: Subscribe to my rss feed
ru_RU: Подпишитесь на мою RSS ленту

en: RSS feed (default is the wordpress feed)
ru_RU: RSS лента ( по умолчанию wordpress feed )

en: Follow me on Twitter
ru_RU: Профиль в Twitter

en: Twitter profile url
ru_RU: URL профиля в Twitter

en: Follow me on Facebook
ru_RU: Профиль на Facebook

en: Facebook profile url
ru_RU: URL профиля в Facebook

en: Follow me on Google+
ru_RU: Профиль на Google+

en: Google+ profile url
ru_RU: URL профиля в Google+

en: Follow me on Instagram
ru_RU: Профиль в Instagram

en: Instagram profile url
ru_RU: URL профиля в Instagram

en: Follow me on Tumblr
ru_RU: Профиль на Tumblr

en: Tumblr url
ru_RU: URL профиля в Tumblr

en: Follow me on Flickr
ru_RU: Профиль на Flickr

en: Flickr url
ru_RU: URL профиля в Flickr

en: Follow me on WordPress
ru_RU: Профиль на WordPress

en: WordPress profile url
ru_RU: URL профиля в  WordPress

en: Follow me on Youtube
ru_RU: Профиль на Youtube

en: Youtube profile url
ru_RU: URL профиля в Youtube

en: Pin me on Pinterest
ru_RU: Приколи меня на Pinterest

en: Pinterest profile url
ru_RU: URL профиля в Pinterest

en: Follow me on Github
ru_RU: Профиль на Github

en: Github profile url
ru_RU: URL профиля в Github

en: Follow me on Dribbble
ru_RU: Профиль на Dribbble

en: Dribbble profile url
ru_RU: URL профиля в Dribbble

en: Follow me on LinkedIn
ru_RU: Профиль на LinkedIn

en: LinkedIn profile url
ru_RU: URL профиля в LinkedIn

en: Left Sidebar
ru_RU: Левая боковая панель

en: Appears on posts, static pages, archives and search pages
ru_RU: Появляется в публикациях, статических страницах, архивах и страницах поиска

en: Right Sidebar
ru_RU: Правая боковая панель

en: Footer Widget Area One
ru_RU: Виджет в подвале область один

en: Just use it as you want !
ru_RU: Вставляйте сюда что угодно!

en: Footer Widget Area Two
ru_RU: Виджет в подвале область два

en: Footer Widget Area Three
ru_RU: Виджет в подвале область три

en: Speaking the Truth in times of universal deceit is a revolutionary act.
ru_RU: По правде говоря, во времена всеобщего обмана вы делаете революцию.

en: George Orwell
ru_RU: Джордж Орвелл

en: Sorry, but the requested page is not found. You might try a search below.
ru_RU: Очень жаль, но запрашиваемая вами страница не найдена. Вы можете попробывать ниже.

en: Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm...
ru_RU: Успех - это способность выдерживать одну неудачу за другой не теряя при этом энтузиазма...

en: Sir Winston Churchill
ru_RU: Сэр Уинстон Черчилль

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
ru_RU: Очень жаль, но соответствий введённым вами критериям не нашлось. Попробуйте другие слова.

en: Customizr is a clean responsive theme
ru_RU: Customizr является чистой отзывчивой темой

en: Many layout and design options are available from the WordPress customizer screen : see your changes live !
ru_RU: Многие параметры макета и дизайна доступны на экране настройки WordPress: наблюдайте изменения в реальном времени!

en: Main Menu
ru_RU: Главное меню

en: Secondary (horizontal) Menu
ru_RU: Вторичное (горизонтальное) меню

en: Help
ru_RU: Помощь

en: Need help with Customizr? Click here!
ru_RU: Нужна помощь с Customizr? Кликните здесь!

en: Page %s
ru_RU: Страница %s

en: Logo Upload (supported formats : .jpg, .png, .gif, svg, svgz)
ru_RU: Загрузить логотип (поддерживаемые форматы: .jpg, .png, .gif, svg, svgz)

en: LOGO
ru_RU: ЛОГОТИП

en: Force logo dimensions to max-width:250px and max-height:100px
ru_RU: Принудительно установить размеры логотипа: max-width:250px и max-height:100px

en: Uncheck this option to keep your original logo dimensions.
ru_RU: Снимите этот флажок чтобы сохранить свои оригинальные размеры логотипа.

en: Sticky Logo Upload (supported formats : .jpg, .png, .gif, svg, svgz)
ru_RU: Загрузить прикреплённый логотип (поддерживаемые форматы:  .jpg, .png, .gif, svg, svgz)

en: Use this upload control to specify a different logo on sticky header mode.
ru_RU: Используйте этот элемент управления загрузки, чтобы указать другой логотип в режиме липкого заголовка.

en: Favicon Upload (supported formats : .ico, .png, .gif)
ru_RU: Загрузка значка ( форматы только:  .ico, .png, .gif)

en: FAVICON
ru_RU: ЗНАЧОК САЙТА

en: Choose a predefined skin
ru_RU: Выберите предустановленную обложку

en: Disabled if the random option is on.
ru_RU: Выключено, если выбран случайный вид.

en: Randomize the skin
ru_RU: Случайная обложка

en: Apply a random color skin on each page load.
ru_RU: Установить случайный цвет обложки при каждой загрузке страницы.

en: Select a beautiful font pair (headings &amp; default fonts) or single font for your website.
ru_RU: Выберите пару красивого шрифта (заголовки &amp;  шрифты по умолчанию) или одиночный шрифт для вашего веб-сайта.

en: This font picker allows you to preview and select among a handy selection of font pairs and single fonts. If you choose a pair, the first font will be applied to the site main headings : site name, site description, titles h1, h2, h3., while the second will be the default font of your website for any texts or paragraphs.
ru_RU: Этот выбор шрифта позволяет вам просмотреть и выбрать пары и одиночные шрифты. Если вы выбрали пару, первый шрифт будет применяться к основным разделам сайта: имя сайта, описание сайта, названия h1, h2, h3., в то время как второй шрифт будет по умолчанию для вашего сайта

en: Set your website default font size in pixels.
ru_RU: Установите свой размер шрифта веб-сайта по умолчанию в пикселях.

en: This option sets the default font size applied to any text element of your website, when no font size is already applied.
ru_RU: Этот параметр задает размер шрифта по умолчанию, применяется к любому элементу текста вашего веб-сайта, когда не применен никакой размер шрифта.

en: Smooth scroll on click
ru_RU: Плавное прокручивание по клику

en: If enabled, this option activates a smooth page scroll when clicking on a link to an anchor of the same page.
ru_RU: Если активно, данная опция активирует плавное прокручивание страницы при клике на ссылку с анкором на той же странице.

en: Important note
ru_RU: Важное примечание

en: this option can create conflicts with some plugins, make sure that your plugins features (if any) are working fine after enabling this option.
ru_RU: этот параметр может конфликтовать с некоторыми плагинами, убедитесь, что ваши плагины функционируют (если таковые имеются) и работают хорошо после включения этой опции.

en: Fade effect on link hover
ru_RU: Эффект затухания при наведении на ссылку

en: Display an icon next to external links
ru_RU: Показывать иконку рядом с внешней ссылкой

en: This will be applied to the links included in post or page content only.
ru_RU: Это будет применяться только к ссылкам, включенным в публикацию или содержание страницы.

en: Open external links in a new tab
ru_RU: Открыть ссылки в новой вкладке

en: Display icons next to titles
ru_RU: Отобразить значок затем заголовок

en: When this option is checked, a contextual icon is displayed next to the titles of pages, posts, archives, and WP built-in widgets.
ru_RU: Если эта опция включена, то контекстная иконка показывается рядом с заголовками страниц, записей, архивов, и встроенных WP виджетов.

en: Display a page icon next to the page title
ru_RU: Показывать иконку страницы рядом с заголовком страницы

en: Display a post icon next to the single post title
ru_RU: Показывать иконку записи рядом с заголовком отдельной записи

en: Display an icon next to the archive title
ru_RU: Показывать иконку рядом с заголовком архива

en: When this option is checked, an archive type icon is displayed in the heading of every types of archives, on the left of the title. An archive page can be : category, tag, author, date archive, custom taxonomies, search results.
ru_RU: Если эта опция выбрана, то показывается иконка архивного типа в заглавии каждого типа архивов, слева от заголовка.  Страница архива бывает: категорией, тегом, автора, даты, собственной таксономией, результатами поиска.

en: Display an icon next to each post title in an archive page
ru_RU: Показывать иконку рядом с каждым заголовком записи на странице архива

en: When this option is checked, a post type icon is displayed on the left of each post titles in an archive page. An archive page can be : category, tag, author, date archive, custom taxonomies, search results.
ru_RU: Если выбрана эта опция, то показывается иконка записи слева каждого заголовка записи на странице архива. Страницей архива может быть: категория, тэг, автор, архив даты, собственные таксономии, результаты поиска.

en: WP sidebar widgets : display icons next to titles
ru_RU: WP виджеты боковой панели: показывать иконки рядом с заголовками

en: WP footer widgets : display icons next to titles
ru_RU: Виджеты подвала WP : отображение значков рядом с названиями

en: Lightbox effect on images
ru_RU: Эффект лайтбокса для изображений

en: If enabled, this option activates a popin window whith a zoom effect when an image is clicked. Note : to enable this effect on the images of your pages and posts, images have to be linked to the Media File.
ru_RU: Если включено, то это активирует всплывание окна с зум-эффектом если кликнуть на изображение. Не действует на галерею.
    Если включено, эта опция активирует всплывающее окно зум-эффекта при клике на изображение. Примечание: чтобы включить этот эффект на изображениях ваших страниц и записей, изображения должны быть связаны с медиа файлом.

en: Autoscale images on zoom
ru_RU: Подгонка размера изображения зумом

en: If enabled, this option will force images to fit the screen on lightbox zoom.
ru_RU: Если эта опция включена, то изображения будут подогнаны по размеру экрана на лайтбокс зумом.

en: High resolution (Retina) support
ru_RU: Высокое разрешение (Retina) поддержка

en: If enabled, your website will include support for high resolution devices.
ru_RU: Если активно, Ваш сайт будет поддерживать девайсы с высоким разрешением.

en: It is strongly recommended to regenerate your media library images in high definition with this free plugin
ru_RU: Настоятельно рекомендуем регенерировать изображения высокой чёткости из вашей медиа библиотеки по средством этого бесплатного плагина

en: regenerate thumbnails
ru_RU: регенерировать  миниатюры

en: Open the description page of the Regenerate thumbnails plugin
ru_RU: Откройте страницу описания плагина Regenerate thumbnails plugin

en: Sliders : display on loading icon before rendering the slides
ru_RU: Слайдеры: Показывать иконку загрузки перед появлением слайдов

en: When checked, this option displays a loading icon when the slides are being setup.
ru_RU: Если этот флажок установлен, отображается значок загрузки, когда слайды находятся в процессе создания.

en: Dynamic slider images centering on any devices
ru_RU: Динамический слайдер изображений центрирование на любых устройствах

en: Dynamic thumbnails centering on any devices
ru_RU: Динамические миниатюры центрирование на любых устройствах

en: This option dynamically centers your images on any devices, vertically or horizontally according to their initial aspect ratio.
ru_RU: Этот параметр динамически центрирует изображения на любых устройствах, по вертикали или по горизонтали согласно их первоначальной пропорции.

en: Dynamic sidebar reordering on small devices
ru_RU: Динамическая боковая панель переупорядочивающая на небольших устройствах

en: Activate this option to move the sidebars (if any) after the main content block, for smartphones or tablets viewport.
ru_RU: Активируйте этот параметр, чтобы переместить боковую панель (если есть) после основного содержимого блока, для экранов смартфонов или планшетов

en: Display an author box after each single post content
ru_RU: Показывать поле автор после заголовка каждой отдельной записи

en: Check this option to display an author info block after each single post content. Note : the Biographical info field must be filled out in the user profile.
ru_RU: Установите этот флажок для отображения блока информации автора после содержания каждой отдельной записи. Примечание: поле Биографическая информация должно быть заполнено в профиле пользователя.

en: Enable Smooth Scroll
ru_RU: Включить плавную прокрутку

en: This option enables a smoother page scroll.
ru_RU: Этот параметр включает гладкую прокрутку страницы.

en: Header design and layout
ru_RU: Дизайн шапки и макет

en: Choose a layout for the header
ru_RU: Выберите макет для шапки

en: Logo / title on the left
ru_RU: Логотип / заголовок слева

en: Logo / title centered
ru_RU: Логотип / заголовок по центру

en: Logo / title on the right
ru_RU: Логотип / заголовок справа

en: This setting might impact the side on which the menu is revealed.
ru_RU: Этот параметр может повлиять на сторону, на которой раскрывается меню.

en: Display top border
ru_RU:  Показывать верхнюю границу

en: Uncheck this option to remove the colored top border.
ru_RU: Снимите этот флажок, чтобы удалить цветную верхнюю границу.

en: Display the tagline
ru_RU: Показывать девиз

en: Social links in header
ru_RU: Соцсети в шапке

en: Display menu in a box
ru_RU: Показывать меню в рамке

en: If checked, this option wraps the header menu/tagline/social in a light grey box.
ru_RU: Если отмечено, эта настройка обрамляет шапку меню/девиз/соцсети свето-серым цветом.

en: Sticky header settings
ru_RU: Настройки прикреплённой шапки

en: Sticky on scroll
ru_RU: Фиксация при прокручивании

en: If checked, this option makes the header stick to the top of the page on scroll down.
ru_RU: Если отмечено, эта опция делает хедер фиксир.-ым сверху страницы при скролле вниз.

en: Sticky header : display the tagline
ru_RU: Прикреплённая шапка: показывать девиз

en: Sticky header : display the title / logo
ru_RU: Прикреплённая шапка: показывать заголовок/логотип

en: Sticky header : shrink title / logo
ru_RU: Прикреплённая шапка: укоротить заголовок/логотип

en: Sticky header : display the menu
ru_RU: Прикреплённая шапка: показывать меню

en: Also applied to the secondary menu if any.
ru_RU: Также применяется к вторичному меню, если таковое имеется.

en: Sticky header : semi-transparent on scroll
ru_RU: Прикреплённая шапка: полупрозрачная при прокручивании

en: Set the header z-index
ru_RU: Установить z-index шапки

en: What is
ru_RU: Что такое

en: the z-index
ru_RU: z-index

en: Display a secondary (horizontal) menu in the header.
ru_RU: Показать среднее (горизонтальное) меню в заголовке.

en: When you've set your main menu as a vertical side navigation, you can check this option to display a complementary horizontal menu in the header.
ru_RU: Когда вы установите ваше главное меню для вертикальной навигации, вы можете отметить этот флажок для отображения дополнительных горизонтальных меню в заголовке.

en: Main menu design
ru_RU: Дизайн главного меню

en: Select a design : side menu (vertical) or regular (horizontal)
ru_RU: Выберите дизайн: боковое меню (вертикальное) или обычное (горизонтальное)

en: Regular (horizontal)
ru_RU: Обычное (горизонтальное)

en: Side Menu (vertical)
ru_RU: Боковое меню (вертикальное)

en: For mobile devices (responsive), limit the height of the dropdown menu block to the visible viewport.
ru_RU: Для мобильных устройств (responsive) ограничьте высоту раскрывающегося блока меню видимой области просмотра.

en: Display a label next to the menu button.
ru_RU: Отображать метку рядом с кнопкой меню.

en: Note : the label is hidden on mobile devices.
ru_RU: Примечание: метка скрыта на мобильных устройствах.

en: Menu position (for "main" menu)
ru_RU: Положение меню (для "main" меню)

en: Menu on the left
ru_RU: Меню слева

en: Menu on the right
ru_RU: Меню справа

en: When the menu style is set to "Side Menu", the menu position is the side on which the menu will be revealed.
ru_RU: Когда стиль меню установлен в "Боковое меню", положение меню - сторона, на которой будет показано меню.

en: To change the global header layout, %s
ru_RU: Чтобы изменить общий макет шапки, %s

en: jump to the Design and Layout section
ru_RU: Перейти к настройкам дизайна и макета

en: Change the header layout
ru_RU: Изменить макет шапки

en: Secondary (horizontal) menu design
ru_RU: Дизайн вторичного (горизонтального) меню

en: Menu position (for the horizontal menu)
ru_RU: Положение меню (для горизонтальных меню)

en: Select a submenu expansion option
ru_RU: Выбрать способ выпадения подменю

en: Expand submenus on click
ru_RU: Выпадение подменю по клику

en: Expand submenus on hover
ru_RU: Выпадение подменю при наведении

en: Reveal the sub-menus blocks with a fade effect
ru_RU: Показывать блоки подменю с эффектом затухания

en: Hover move effect for the sub menu items
ru_RU: Эффект перемещения при наведении на элементы подменю

en: Choose a mobile devices (responsive) behaviour for the secondary menu.
ru_RU: Выберите поведение мобильных устройств (responsive) для вторичного меню.

en: Move before inside the side menu
ru_RU: Перемещение сначала, потом внутри бокового меню

en: Move after inside the side menu
ru_RU: Перемещение после внутри бокового меню

en: Display in the header
ru_RU: Отображать в шапке

en: Hide
ru_RU: Скрыть

en: Remove all the menus.
ru_RU: Удалить все меню.

en: Don't display any menus in the header of your website
ru_RU: Не отображать любые меню в шапке вашего веб-сайта

en: Use with caution : provide an alternative way to navigate in your website for your users.
ru_RU: Используйте с осторожностью: обеспечивает альтернативный способ навигации на вашем сайте для ваших пользователей.

en: Choose content and layout
ru_RU: Выбрать контент и расположение

en: Front page displays
ru_RU: Отображение Главной страницы

en: Don't show any posts or page
ru_RU: Не показывать ни сообщения ни страницы

en: Your latest posts
ru_RU: Ваши последние посты

en: A static page
ru_RU: Статическая страница

en: Front page
ru_RU: Главная страница

en: Posts page
ru_RU: Страница с записями

en: Set up the front page layout
ru_RU: Настройка макета титульной страницы

en: Slider options
ru_RU: Параметры слайдера

en: Select front page slider
ru_RU: Выберите слайдер для главной страницы

en: Full width slider
ru_RU: Слайдер во всю ширину

en: Delay between each slides
ru_RU: Задержка между слайдерами

en: in ms : 1000ms = 1s
ru_RU: В мс: 1000мс = 1сек.

en: Set slider's height in pixels
ru_RU: Установить высоту слайдера в пикселях

en: Apply this height to all sliders
ru_RU: Установить эту высоту для всех слайдеров

en: Replace the default image slider's height
ru_RU: Заменить дефолтную высоту изображения слайдера

en: If this option is checked, your images will be resized with your custom height on upload. This is better for your overall loading performance.
ru_RU: Если выбрана данная опция, при загрузке, размер ваших изображений будет изменён в соответствии с выбранной вами высотой. Это хорошо для общих показателей загрузки.

en: You might want to regenerate your thumbnails.
ru_RU: Вы могли бы регенерировать ваши миниатюры.

en: Featured pages options
ru_RU: Настройки популярных страниц

en: Display home featured pages area
ru_RU: Область отображения на главной популярных страниц

en: Enable
ru_RU: Применить

en: Disable
ru_RU: Отменить

en: Show images
ru_RU: Показать изображения

en: The images are set with the "featured image" of each pages (in the page edit screen). Uncheck the option above to disable the featured page images.
ru_RU: Изображения страниц под слайдером снабжены опцией - Миниатюра записи - на панели редактирования страниц.  Для того чтобы убрать изображения снимите галочку сверху.

en: Read more &raquo;
ru_RU: Подробнее &raquo;

en: Button text
ru_RU: Текст кнопки

en: Choose the global default layout
ru_RU: Выбрать общий макет по умолчанию

en: Note : the home page layout has to be set in the home page section
ru_RU: Внимание: схема домашней страницы должна быть установлена в секции домашней станицы

en: Force default layout everywhere
ru_RU: Принудительный макет по умолчанию везде

en: This option will override the specific layouts on all posts/pages, including the front page.
ru_RU: Эта опция перекроет отдельные настройки во всех постах и страницах включая главную.

en: Choose the posts default layout
ru_RU: Выбрать макет записей по умолчанию

en: Global Post Lists Settings
ru_RU: Общие настройки списков записей

en: Maximum number of posts per page
ru_RU: Максимальное число записей на странице

en: Select the length of posts in lists (home, search, archives, ...)
ru_RU: Выбрать длину записей в списках (домашняя, поиск, архивы, ...)

en: Display the excerpt
ru_RU: Показать выдержку

en: Display the full content
ru_RU: Показать контент целиком

en: Choose the pages default layout
ru_RU: Выбрать макет страниц по умолчанию

en: The above layout options will set your layout globally for your post and pages. But you can also define the layout for each post and page individually. Learn how in the %s.
ru_RU: Приведенные выше варианты макета установят ваш макет глобально для ваших записей и страниц. Но вы можете также определить макет для каждой записи и страницы отдельно. Узнайте как в %s.

en: Customizr theme documentation
ru_RU: Документация темы Customizr

en: If you need to change the layout design of the front page, then open the 'Front Page' section above this one.
ru_RU: Если вам необходимо изменить дизайн макета главной страницы, откройте раздел "Главная страница» выше этого.

en: Set the excerpt length (in number of words)
ru_RU: Установить длину выдержки (число слов)

en: Thumbnails options
ru_RU: Параметры миниатюр

en: Display the post thumbnails
ru_RU: Показывать миниатюры записей

en: When this option is checked, the post thumbnails are displayed in all post lists : blog, archives, author page, search pages, ...
ru_RU: Если эта опция отмечена, то миниатюры записей показываются во всех списках записей: блог, архивы, страница автора, страницы поиска, ...

en: Note : thumbnails are always displayed when the grid layout is choosen.
ru_RU: Примечание: всегда отображаются миниатюры когда выбирается макет сетки

en: If no featured image is set, use the last image attached to this post.
ru_RU: Если миниатюра не выбрана, использовать последнее изображение в данной записи.

en: Upload a default thumbnail
ru_RU: Загрузить миниатюру по умолчанию

en: Thumbnails options for the alternate thumbnails layout
ru_RU: Эскизы вариантов для макета альтернативных миниатюр

en: Thumbnails shape
ru_RU: Форма миниатюры

en: Rounded, expand on hover
ru_RU: Круглый, разширяется при наведении

en: Rounded, no expansion
ru_RU: Круглый, не расширяется

en: Squared, expand on hover
ru_RU: Квадратный, разширяется при наведении

en: Squared, no expansion
ru_RU: Квадратный, не разширяется

en: Rectangular with no effect
ru_RU: Прямоугольный без эффектов

en: Rectangular with blur effect on hover
ru_RU: Прямоугольный с эффектом размытости при наведении

en: Rectangular with unblur effect on hover
ru_RU: Прямоугольный с эффектом резкости при наведении

en: Set the thumbnail's max height in pixels
ru_RU: Установить максимальную высоту миниатюры в пикселях

en: Thumbnails position
ru_RU: Расположение миниатюры

en: Top
ru_RU: Верх

en: Right
ru_RU: Право

en: Bottom
ru_RU: Низ

en: Left
ru_RU: Лево

en: Alternate thumbnail/content
ru_RU: Альтернативная миниатюра/контент

en: Archive titles
ru_RU: Заголовки архива

en: Category pages titles
ru_RU: Заголовки страниц категорий

en: Tag pages titles
ru_RU: Заголовки страниц тегов

en: Author pages titles
ru_RU: Заголовки страниц автора

en: Search Results for :
ru_RU: Результаты поиска для :

en: Search results page titles
ru_RU: Заголовок страницы результатов поиска

en: Post List Design
ru_RU: Дизайн списка записей

en: Select a Layout
ru_RU: Выберите макет

en: Alternate thumbnails layout
ru_RU: Альтернативный макет миниатюр

en: Grid layout
ru_RU: Макет сетки

en: When you select the grid Layout, the post content is limited to the excerpt.
ru_RU: При выборе макета сетки, содержание записи ограничивается отрывком.

en: Number of columns per row
ru_RU: Количество столбцов в строке

en: Note : columns are limited to 3 for single sidebar layouts and to 2 for double sidebar layouts.
ru_RU: Примечание: столбцы ограничены 3 для макета с одной боковой панелью и 2 для макета с двумя боковыми панелями.

en: Expand the last sticky post (for home and blog page only)
ru_RU: Разверните последнюю липкую запись (только для главной и страницы блога)

en: Apply the grid layout to Home/Blog
ru_RU: Применить макет сетки для Главная/Блог

en: Apply the grid layout to Archives (archives, categories, author posts)
ru_RU: Применить макет сетки для архивов (архивы, категории, авторов записей)

en: Apply the grid layout to Search results
ru_RU: Применить макет сетки к результатам поиска

en: Unchecked contexts are displayed with the alternate thumbnails layout.
ru_RU: Неотмеченные контексты отображаются с альтернативным макетом миниатюр.

en: Apply a shadow to each grid items
ru_RU: Применить тень для каждого элемента сетки

en: Apply a colored bottom border to each grid items
ru_RU: Нанести цветную нижнюю границу для каждой сетки элементов

en: Display post format icons in the background
ru_RU: Показывать формат иконки записи на фоне

en: Max. length for post titles (in words)
ru_RU: Макс. длина заголовка записи (в словах)

en: Thumbnails max height for the grid layout
ru_RU: Макс. высота миниатюры для сетки макета

en: Set the post grid thumbnail's max height in pixels
ru_RU: Установить макс. высоту в пикселях миниатюры записи

en: Post thumbnail position
ru_RU: Расположение миниатюры записи

en: Don't display
ru_RU: Не показывать

en: Before the title in full width
ru_RU: Перед заголовком, во всю ширину

en: Before the title boxed
ru_RU: Перед сворачиванием заголовка

en: After the title
ru_RU: После заголовка

en: You can display the featured image (also called the post thumbnail) of your posts before their content, when they are displayed individually.
ru_RU: Можно отобразить рекомендованное изображение (также называемое миниатюрой записи) ваших записей перед их содержанием, когда они отображаются по отдельности.

en: Don't know how to set a featured image to a post? Learn how in the %s.
ru_RU: Не знаете как установить рекомендуемые изображение в запись? Узнайте как в %s.

en: Display Breadcrumb
ru_RU: Применить Breadcrumb

en: Display the breadcrumb on home page
ru_RU: Показывать хлебные крошки на главной

en: Display the breadcrumb in pages
ru_RU: Показывать хлебные крошки на страницах

en: Display the breadcrumb in single posts
ru_RU: Показывать хлебные крошки на отдельных записях

en: Display the breadcrumb in posts lists : blog page, archives, search results...
ru_RU: Показывать хлебные крошки в списках записей: страница блога, архивы, результаты поиска...

en: Display posts metas
ru_RU: Показывать метаописания записей

en: When this option is checked, the post metas (like taxonomies, date and author) are displayed below the post titles.
ru_RU: Если эта опция отмечена, то метаописания записей (такие как таксономии, дата и автор)  показываются под заголовками записей.

en: Metas Design
ru_RU: Дизайн мета

en: Select a design for the post metas
ru_RU: Выберите дизайн для мета записей

en: Buttons and text
ru_RU: Кнопки и текст

en: Text only
ru_RU: Только текст

en: Select the contexts
ru_RU: Выбрать контексты

en: Display posts metas on home
ru_RU: Показывать метаописания записей на домашней

en: Display posts metas for single posts
ru_RU: Показывать метаописания записей для отдельных записей

en: Display posts metas in post lists (archives, blog page)
ru_RU: Показывать метаописания записей в списках записей (архивы, страница блога)

en: Select the metas to display
ru_RU: Выбирите метаописания для показа

en: Display hierarchical taxonomies (like categories)
ru_RU: Показ иерархических таксономий (например категорий)

en: Display non-hierarchical taxonomies (like tags)
ru_RU: Показ  не-иерархических таксономий (например тегов)

en: Display the publication date
ru_RU: Показать дату публикации

en: Display the author
ru_RU: Показывать автора

en: Display the update date
ru_RU: Показывать дату обновления

en: If this option is checked, additional date informations about the the last post update can be displayed (nothing will show up if the post has never been updated).
ru_RU: Если отмечено, то может показываться дополнительная информация о дате последней публикации записи (ничего не будет позазано если запись никогда не была обновлена).

en: Select the last update format
ru_RU: Выберите формат последнего обновления

en: Nb of days since last update
ru_RU: Количество дней с момента последнего обновления

en: Date of the last update
ru_RU: Дата последнего обновления

en: Recent update notice after post titles
ru_RU: Уведомление последнего обновления после заголовка записи

en: Display a recent update notice
ru_RU: Показывать последнее уведомление об обновлении

en: If this option is checked, a customizable recent update notice is displayed next to the post title.
ru_RU: Если эта опция отмечена, то показывается редактируемое последнее уведомление об обновлении  рядом с заголовком записи.

en: Display the notice if the last update is less (strictly) than n days old
ru_RU: Дать знать если последнее обновление было меньше (строго) чем н дней назад

en: Set a maximum interval (in days) during which the last update notice will be displayed.
ru_RU: Установить максимальный интервал (в днях) в течении которого будет показываться сообщение о последнем обновлении

en: Recently updated !
ru_RU: Недавно обновлено !

en: Update notice text
ru_RU: Текст сообщения об обновлении

en: Update notice style
ru_RU: Стиль сообщения об обновлении

en: Default (grey)
ru_RU: По умолчанию (серый)

en: Success (green)
ru_RU: Успех (зелёный)

en: Alert (orange)
ru_RU: Внимание (ораньжевый)

en: Important (red)
ru_RU: Важно (красный)

en: Info (blue)
ru_RU: Инфо (голубой)

en: Enable Customizr galleries
ru_RU: Включить галереи Customizr

en: Apply Customizr effects to galleries images
ru_RU: Применить эффекты Customizr к изображениям галерей

en: Enable Lightbox effect in galleries
ru_RU: Включить эффект лайтбокса в галереях

en: Apply lightbox effects to galleries images
ru_RU: Применить эффекты лайтбокса к изображениям галерей

en: Enable Customizr effects on hover
ru_RU: Включить эффекты Customizr при наведении

en: Apply nice on hover expansion effect to the galleries images
ru_RU: Применить хороший эффект расширения при наведении к изображениям галерей

en: Drop caps
ru_RU: Буквицы

en: Enable drop caps
ru_RU: Включить буквицы

en: Apply a drop cap to the first paragraph of your post / page content
ru_RU: Применить буквицу к первому параграфу вашей записи / страницы

en: Apply a drop cap when the paragraph includes at least the following number of words :
ru_RU: Применить буквицу, когда параграф будет включать, по крайней мере, следующее количество слов:

en: (number of words)
ru_RU: (количество слов)

en: Drop cap style
ru_RU: Стиль буквицы

en: Skin color with shadow
ru_RU: Цвет обложки с тенью

en: Simple black
ru_RU: Простой чёрный

en: Enable drop caps in posts
ru_RU: Включить буквицу в записях

en: Apply a drop cap to the first paragraph of your single posts content
ru_RU: Применить буквицу к первому параграфу вашей одиночной записи

en: Enable drop caps in pages
ru_RU: Включить буквицу на страницах

en: Apply a drop cap to the first paragraph of your pages
ru_RU: Применить буквицу к первому параграфу на ваших страницах

en: Comments bubbles
ru_RU: Пузырьки комментариев

en: Display the number of comments in a bubble next to the post title
ru_RU: Показывать число комментариев в пузырьке рядом с заголовком записи

en: Comments bubble shape
ru_RU: Форма пузырька комментария

en: Small bubbles
ru_RU: Маленькие пузырьки

en: Large bubbles
ru_RU: Большие пузырьки

en: Comments bubble color
ru_RU: Цвет пузырька комментария

en: Skin color
ru_RU: Цвет обложки

en: Custom
ru_RU: Собственный

en: Other comments settings
ru_RU: Другие настройки комментариев

en: Enable comments on pages
ru_RU: Разрешить комментарии на страницах

en: If checked, this option will enable comments on pages. You can disable comments for a single page in the quick edit mode of the page list screen.
ru_RU: Если отмечено, эта опция разрешит комментарии на страницах. Вы можете запретить комментарии для любой страницы в режиме быстрой правки в списке страниц на вкладке Страницы.

en: You can also change other comments settings in :
ru_RU: Вы можете также изменить другие настройки комментариев в :

en: the discussion settings page.
ru_RU: странице настроек обсуждения.

en: Enable comments on posts
ru_RU: Разрешить комментарии к записям

en: If checked, this option enables comments on all types of single posts. You can disable comments for a single post in quick edit mode from the
ru_RU: Если флажок установлен, этот параметр разрешает комментарии на всех типах одиночных записей. Вы можете отключить комментарии для одиночной записи в режиме быстрого редактирования с

en: post screen
ru_RU: экран записи

en: You can also change other comments settings in the
ru_RU: Вы можете также изменить другие настройки комментариев на

en: discussion settings page.
ru_RU: странице настроек дискуссий.

en: Display the comment list
ru_RU: Показать список комментариев

en: By default, WordPress displays the past comments, even if comments are disabled in posts or pages. Unchecking this option allows you to not display this comment history.
ru_RU: По умолчанию WordPress отображает последние комментарии, даже если комментарии отключены в записях или страницах. Установив этот параметр позволит Вам не показывать эту историю комментария.

en: Display posts navigation
ru_RU: Отображение сообщений навигации

en: When this option is checked, the posts navigation is displayed below the posts
ru_RU: Когда этот флажок установлен, сообщения навигации отображается ниже записи

en: Display navigation in pages
ru_RU: Отображение навигации на страницах

en: Display posts navigation in single posts
ru_RU: Отображение сообщения навигации в одиночной записи

en: Display posts navigation in post lists (archives, blog page, categories, search results ..)
ru_RU: Отображение сообщений навигации в списках записей (архивы, страница блога, категории, результаты поиска..)

en: Social links in left sidebar
ru_RU: Соцсети в левой боковой панели

en: Social links in right sidebar
ru_RU: Соцсети в правой боковой панели

en: Social links
ru_RU: Ссылки соцсетей

en: Social link title in sidebars
ru_RU: Заголовок ссылки соцсети в сайбарах

en: Will be hidden if empty
ru_RU: Будет скрываться если пустой

en: Social links in footer
ru_RU: Соцсети в подвале

en: Stick the footer to the bottom of the page
ru_RU: Прикрепить подвал в нижней части страницы

en: Display a back to top arrow on scroll
ru_RU: Показывать стрелку Наверх, при прокручивании

en: Add your custom css here and design live! (for advanced users)
ru_RU: Добавьте сюда свои пользовательские css и редактируйте их в живьём! (для продвинутых пользователей)

en: Use this field to test small chunks of CSS code. For important CSS customizations, you'll want to modify the style.css file of a
ru_RU: Используйте это поле, чтобы проверить небольшие куски кода CSS. Для больших изменений CSS редактируйте файл style.css

en: child theme.
ru_RU: дочерней темы.

en: How to create and use a child theme ?
ru_RU: Как создать и использовать дочернюю тему?

en: Performance : use the minified CSS stylesheet
ru_RU: Производительность: используйте мини-версию таблицы CSS

en: Using the minified version of the skin stylesheet will speed up your webpage load time.
ru_RU: Использование уменьшенной версии таблицы стилей обложки  ускорит время загрузки веб-страницы.

en: Load images on scroll
ru_RU: Загрузка изображений прокрутки

en: Check this option to delay the loading of non visible images. Images below the viewport will be loaded dynamically on scroll. This can boost performances by reducing the weight of long web pages with images.
ru_RU: Установите этот флажок, чтобы отложить загрузку не видимых изображений. Изображения ниже окна просмотра будут динамически загружены в прокрутку. Это может повысить скорость путем уменьшения размера длинных веб-страниц с изображениями.

en: Display help notices on front-end for logged in users.
ru_RU: Показывать справочные уведомления на фронт-енде для вошедших пользователей.

en: When this options is enabled, various help notices and some placeholder blocks are displayed on the front-end of your website. They are only visible by logged in users with administration capabilities.
ru_RU: Когда эта опция включена, различные справочные уведомления и некоторые замещающие блоки отображаются во фронт-енде вашего сайта. Они видны только с зарегистрированным пользователям с административными возможностями.

en: Global settings
ru_RU: Общие настройки

en: Global settings for the Customizr theme :skin, socials, links...
ru_RU: Общие настройки темы Customizr: обложка, соцсети, ссылки...

en: Header
ru_RU: Шапка

en: Header settings for the Customizr theme.
ru_RU: Параметры шапки для темы Customizr.

en: Content : home, posts, ...
ru_RU: Содержание : домашняя, записи, ...

en: Content settings for the Customizr theme.
ru_RU: Настройки контента для темы Customizr.

en: Sidebars
ru_RU: Боковые панели

en: Sidebars settings for the Customizr theme.
ru_RU: Настройки боковых панелей для темы Customizr.

en: Footer
ru_RU: Подвал

en: Footer settings for the Customizr theme.
ru_RU: Настройки подвала для темы Customizr.

en: Advanced options
ru_RU: Дополнительные параметры

en: Advanced settings for the Customizr theme.
ru_RU: Дополнительные параметры для темы Customizr.

en: Your theme supports %s menu. Select which menu you would like to use. | Your theme supports %s menus. Select which menu appears in each location.
ru_RU[0]: Ваша тема поддерживает %s меню. Выберите какие меню, вы хотели бы использовать.
ru_RU[1]: Ваша тема поддерживает %s меню. Выберите, какие меню появятся в каждом месте.
ru_RU[2]: Ваша тема поддерживает %s меню. Выберите, какие меню появятся в каждом месте.

en: You can create new menu and edit your menu's content %s.
ru_RU: Можно создать новое меню и редактировать содержание вашего меню %s.

en: on the Menus screen in the Appearance section
ru_RU: на экране меню в разделе Внешний вид

en: create/edit menus
ru_RU: создать/редактировать меню

en: in the menu panel
ru_RU: в панели меню

en: If a menu location has no menu assigned to it, a default page menu will be used.
ru_RU: если у местоположения меню не будет меню, назначенного на него, то будет использоваться меню страницы по умолчанию.

en: Site Title & Tagline
ru_RU: Название сайта & Девиз

en: Logo &amp; Favicon
ru_RU: Логотип  &amp; Значок

en: Set up logo and favicon options
ru_RU: Настройка параметров логотипа и значка

en: Skin
ru_RU: Обложка

en: Select a skin for Customizr
ru_RU: Выберите обложку для Customizr

en: Fonts
ru_RU: Шрифты

en: Set up the font global settings
ru_RU: Установить общие настройки шрифта

en: Set up your social links
ru_RU: Добавить соцсети

en: Links style and effects
ru_RU: Стили и эффекты ссылок

en: Various links settings
ru_RU: Настройки ссылок

en: Titles icons settings
ru_RU: Настройки иконок заголовков

en: Set up the titles icons options
ru_RU: Установить параметры иконок заголовков

en: Image settings
ru_RU: Настройки изображений

en: Various images settings
ru_RU: Разные настройки изображений

en: Authors
ru_RU: Авторы

en: Post authors settings
ru_RU: Параметры сообщений авторов

en: Smooth Scroll
ru_RU: Плавная покрутка

en: Smooth Scroll settings
ru_RU: Параметры плавной прокрутки

en: Design and layout
ru_RU: Дизайн и макет

en: Navigation Menus
ru_RU: Меню навигации

en: Front Page
ru_RU: Главная страница

en: Set up front page options
ru_RU: Параметры главной страницы

en: Pages &amp; Posts Layout
ru_RU: Страницы &amp;  Вид записей

en: Set up layout options
ru_RU: Установите параметры расположения

en: Post lists : blog, archives, ...
ru_RU: Списки записей: блог, архивы,...

en: Set up post lists options
ru_RU: Установить параметры списков записей

en: Single posts
ru_RU: Отдельные записи

en: Set up single posts options
ru_RU: Установить параметры отдельных записей

en: Breadcrumb
ru_RU: Хлебные крошки

en: Set up breadcrumb options
ru_RU: Установить параметры хлебных крошек

en: Post metas (category, tags, custom taxonomies)
ru_RU: Метаописания записей (категория,тэги, собственные таксономии)

en: Set up post metas options
ru_RU: Установить параметры метаописаний записей

en: Galleries
ru_RU: Галереи

en: Set up gallery options
ru_RU: Настройка параметров Галереи

en: Paragraphs
ru_RU: Параграфы

en: Set up paragraphs options
ru_RU: Установить параметры метаописаний записей

en: Comments
ru_RU: Комментарии

en: Set up comments options
ru_RU: Параметры комментариев

en: Post/Page Navigation
ru_RU: Навигация записи/страницы

en: Set up post/page navigation options
ru_RU: Настройка параметров навигации записи/страницы

en: Socials in Sidebars
ru_RU: Соцсети в боковых панелях

en: Set up your social profiles links in the sidebar(s).
ru_RU: Настройте ваши профили социальных сетей в боковых панелях.

en: Responsive settings
ru_RU: Респонсивные настройки

en: Various settings for responsive display
ru_RU: Разные респонсивные настройки

en: Footer global settings
ru_RU: Общие настройки подвала

en: Set up footer global options
ru_RU: Установить общие настройки подвала

en: Custom CSS
ru_RU: Собственная CSS

en: Website Performances
ru_RU: Представления сайта

en: On the web, speed is key ! Improve the load time of your pages with those options.
ru_RU: В интернете скорость является ключевой! Улучшить время загрузки страниц с этими параметрами.

en: Front-end placeholders and help blocks
ru_RU: Заполнители фронтенда и блоки помощи

en: Home featured page one
ru_RU: Популярная страница первая

en: Home featured page two
ru_RU: Популярная страница вторая

en: Home featured page three
ru_RU: Популярная страница третья

en: Featured text one (200 car. max)
ru_RU: Популярный текст первый (200 симв. макс)

en: Featured text two (200 car. max)
ru_RU: Популярный текст второй (200 симв. макс)

en: Featured text three (200 car. max)
ru_RU: Популярный текст третий (200 симв. макс)

en: Custom featured page %1$s
ru_RU: Пользовательские популярные страницы %1$s

en: Featured text %1$s (200 car. max)
ru_RU: Популярный текст %1$s (200 симв. макс)

en: You need to select a page first. Leave this field empty if you want to use the page excerpt.
ru_RU: Сначала Вы должны выбрать страницу. Оставьте поле пустым если хотите видеть здесь выдержку из текста страницы.

en: &mdash; No slider &mdash;
ru_RU: &mdash; Без слайдера &mdash;

en: &mdash; Demo Slider &mdash;
ru_RU: &mdash; Демо слайдера &mdash;

en: &larr; Previous
ru_RU: &larr; Предыдущая

en: Next &rarr;
ru_RU: Следующая &rarr;

en: Home
ru_RU: На главную

en: Browse:
ru_RU: Искать:

en: Minute %1$s
ru_RU: Минута %1$s

en: Week %1$s
ru_RU: Неделя %1$s

en: Search results for &quot;%1$s&quot;
ru_RU: Результаты на тему &quot;%1$s&quot;

en: 404 Not Found
ru_RU: 404 Не найден

en: Page %d
ru_RU: Страница %d

en: Split
ru_RU: Разделить

en: Merge
ru_RU: Соединить

en: One thought on
ru_RU: Мысль на тему

en: thoughts on
ru_RU: мыслей про

en: Pingback:
ru_RU: Пингбак:

en: (Edit)
ru_RU: (Править)

en: Reply
ru_RU: Ответить

en: Post author
ru_RU: От автора

en: %1$s at %2$s
ru_RU: %1$s  в %2$s

en: Your comment is awaiting moderation.
ru_RU: Ваш комментарий на модерации.

en: Comment navigation
ru_RU: Навигация по комментариям

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
ru_RU: <span class="meta-nav">&larr;</span> Старые комментарии

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru_RU: Новые комментарии  <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Comments are closed.
ru_RU: Комментарии закрыты

en: Leave a comment
ru_RU: Оставьте комментарий

en: Comment(s) on
ru_RU: Комментарий (ии) к

en: comment | comments
ru_RU[0]: комментарий
ru_RU[1]: комментария
ru_RU[2]: комментариев

en: Edit those featured pages %s, or %s (you'll be able to add yours later).
ru_RU: Редактировать популярные страницы %s или %s (вы можете добавить их позднее).

en: Edit those featured pages
ru_RU: Редактировать популярные страницы

en: now
ru_RU: сейчас

en: Remove the featured pages
ru_RU: Удалить популярные страницы

en: remove them
ru_RU: удалить их

en: dismiss notice
ru_RU: отклонить уведомление

en: Customizer screen
ru_RU: Панель Customizer

en: Edit now.
ru_RU: Править сейчас.

en: Featured page
ru_RU: Популярная страница

en: Featured page description text : use the page excerpt or set your own custom text in the Customizr screen.
ru_RU: Текст описания рекомендованной страницы: используйте выдержку страницы или установите Ваш собственный текст в экране Customizr.

en: Missing Attachment
ru_RU: Недостающее вложение

en: {no title} Read the post &raquo;
ru_RU: {no title}  Читать пост &raquo;

en: Permalink to %s
ru_RU: Постоянная ссылка на %s

en: Ooops, page not found
ru_RU: Упс, страница не найдена

en: No
ru_RU: Нет

en: About %s
ru_RU: Про %s

en: Daily Archives: %s
ru_RU: Архивы по дням: %s

en: Archives
ru_RU: Архивы

en: Monthly Archives: %s
ru_RU: Архивы по месяцам: %s

en: Yearly Archives: %s
ru_RU: Архивы по годам: %s

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru_RU: Продолжить чтение <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Pages:
ru_RU: Страницы:

en: View all posts by %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru_RU: Смотреть все посты автора %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: You can display your post's featured image here if you have set one.
ru_RU: Если вы установили один можно отображать вашу запись рекомендованным изображения здесь.

en: %s to display a featured image here.
ru_RU: %s чтобы показать рекомендованное  изображение здесь.

en: Jump to the customizer now
ru_RU: Перейти в настройщик сейчас

en: This entry was posted on %1$s<span class="by-author"> by %2$s</span>.
ru_RU: Эта запись была размещена %1$s<span class="by-author">, %2$s</span>.

en: Published
ru_RU: Опубликовано

en: at dimensions
ru_RU: размеров

en: Link to full-size image
ru_RU: Ссылка на изображение

en: in
ru_RU: в

en: Return to
ru_RU: Назад к

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s
ru_RU: Эта запись была сделана в %1$s и помечена %2$s

en: This entry was posted in %1$s
ru_RU: Эта запись была сделана в %s

en: This entry was tagged %2$s
ru_RU: Эта запись с тегом %2$s

en: This entry was posted on %1$s
ru_RU: Эта запись была сделана в %1$s

en: on %1$s
ru_RU: %1$s

en: and posted on %1$s
ru_RU: и размещен %1$s

en: This entry was posted
ru_RU: Эта запись была сделана

en: by %1$s
ru_RU: %1$s

en: (updated today)
ru_RU: (обновлено сегодня)

en: (updated %s days ago)
ru_RU: (обновлено %s дней назад)

en: (updated 1 day ago)
ru_RU: (обновлено 1 день назад)

en: (updated on %1$s)
ru_RU: (обновлено %1$s)

en: View all posts in %s
ru_RU: Смотреть все посты в %s

en: View all posts by %s
ru_RU: Посмотреть все посты автора:  %s

en: Open
ru_RU: Открыть

en: tagged
ru_RU: помечено

en: by
ru_RU: -

en: Post navigation
ru_RU: Навигация по публикациям

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
ru_RU: <span class="meta-nav">&larr;</span> Старые публикации

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru_RU: Новые публикации  <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: This block is visible for admin users only.
ru_RU: Этот блок видим только для администраторов.

en: The %s sidebar has no widgets.
ru_RU: Боковая панель %s не имеет виджетов.

en: Add widgets to this sidebar %s or %s.
ru_RU: Добавить виджет в эту боковую панель %s или %s.

en: Add widgets
ru_RU: Добавление виджетов

en: dismiss this notice
ru_RU: убрать это уведомление

en: You can also remove this sidebar by changing the current page layout.
ru_RU: Вы можете также переместить эту боковую панель заменив текущий макет страницы.

en: Changing the layout in the Customizr theme
ru_RU: Изменение макета в теме Customizr

en: See the theme documentation.
ru_RU: Читайте документацию темы.

en: Go to
ru_RU: Перейти к

en: Select your own slider %s, or %s (you'll be able to add one back later).
ru_RU: Выберите свой собственный слайдер %s, или %s (вы сможете добавить один позже).

en: Select your own slider
ru_RU: Выберите свой собственный слайдер

en: Remove the home page slider
ru_RU: Удаление домашней страницы слайдера

en: remove this demo slider
ru_RU: удалите этот демо слайдер

en: Discover how to replace or remove this demo slider.
ru_RU: Узнайте как заменить или удалить этот демо слайдер

en: Check the front page slider doc &raquo;
ru_RU: Проверьте страницу документации слайдера &raquo;

en: Easily create sliders and add them in any posts or pages.
ru_RU: Легко создавать слайды и добавлять их в любые публикации или страницы.

en: Check the slider doc now &raquo;
ru_RU: Теперь проверьте документацию по слайдеру &raquo;

en: The footer has no widgets
ru_RU: Подвал не имеет виджетов

en: Add widgets to the footer %s or %s.
ru_RU: Добавить виджет в подвал %s или %s.

en: Back to top
ru_RU: Вернуться наверх

en: Back Home
ru_RU: Вернуться на главную

en: This is a default page menu.
ru_RU: Это меню страницы по умолчанию.

en: ( If you don't have any pages in your website, then this side menu is empty for the moment. )
ru_RU: ( если у вас нет каких-либо страниц на вашем сайте, то это боковое меню сейчас будет пустое. )

en: If you have already created menu(s), you can %s. If you need to create a new menu, jump to the %s.
ru_RU: Если вы уже создали меню, вы можете %s. Если вам нужно создать новое меню, перейдите к %s.

en: change the default menu
ru_RU: изменить меню по умолчанию

en: replace this default menu by another one
ru_RU: заменить это меню по умолчанию на другое

en: menu creation screen
ru_RU: экран создания меню

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: Menu
ru_RU: Меню

en: Open the menu
ru_RU: Открыть меню

en: Add a menu
ru_RU: Добавить меню

en: You can now display your menu as a vertical and mobile friendly side menu, animated when revealed.
ru_RU: Вы можете теперь показать свое меню как вертикальное и мобильное дружественное боковое меню, с анимацией при раскрытии.

en: %s or %s.
ru_RU: %s или %s.

en: Try it with the demo
ru_RU: Попробуйте его в демо

en: open the customizer menu section
ru_RU: откройте раздел меню customizer

en: change your menu design now
ru_RU: измените ваш дизайн меню сейчас

en: You can display your main menu or a second menu here horizontally.
ru_RU: Вы можете показать свое главное меню или второе меню здесь горизонтально.

en: %s or read the %s.
ru_RU: %s или читайте %s.

en: Manage menus in the header
ru_RU: Управление меню в шапке

en: Manage your menus in the header now
ru_RU: Управление своими меню в заголовке сейчас

en: Pages
ru_RU: Страницы
